民權西路捷運大套房 (AA6323721)
總價 988 萬元 降價通知我
座落 台北市中山區撫順街
坪數 8.70
地坪 1.19
單價 113.56 萬元
物件型態 套房
用途現況 住家; 空屋
謄本用途 住家用
格局 1房/ 1廳/ 1衛/ 1陽台
樓層 6 / 8樓
面臨路寬 10 米
朝向 座北向南
管理費 800元 / 月繳
戶數/電梯 41戶, 每層8戶/ 電梯1部
屋齡 43年7個月
建物結構 鋼筋混凝土造
建物外觀 二丁掛
車位
邊間
採光 2 面
公園綠地 撫順公園
學校學區 市立中山國小
交通站名 民權中山路口, O11民權西路
商場市場 晴光市場
特色說明
※民權西路站步行約2分鐘可達 ※近馬偕醫院.中山區成熟商圈.生活機能佳 ※低公設小宅.單身好入手 ※獨立陽台.對外窗.棟距大.低管理費.不用追垃圾車
權狀資料
主建物 5.96 附屬建物 0.95
公共設施 1.79 土地面積 1.19
公設車位 0.00 權狀車位 0.00
使用分區 第三種商業區
  1. 坪數=主建物+附屬建物+公共設施(包含公設車位)+權狀車位。
  2. 主建物係指客廳、餐廳、臥房、浴室、廚房等室內面積。
  3. 公共設施係指區分所有建物之全部或部分所有共用之建物面積,像是樓梯間、電梯間、屋頂突出物等。
  4. 上述係由一平方公尺=0.3025坪換算,詳細資料仍以地政機關核發之謄本為準。
士林加盟店
泉欣房屋仲介有限公司士林分公司
(02)2883-1133
歡迎洽詢門市值班人員!
您好,我是官倍吉。
請撥我的手機 0915-707-110
或加我 LINE 好友
由我為您提供服務。

※ 本網頁所刊登照片如為道路街景或土地示意圖,非廣告標的所在地僅供參考,實際狀況請依使用執照或謄本所載為準。